Programme

Cette première édition du HCMAG INTERNATIONAL CUP U11 regroupera huit équipes issues de trois pays ! En plus des cinq équipes françaises (HCMAG, Grenoble, Amiens, Lyon et Dijon) nous avons cette année la chance d’accueillir trois équipes étrangères : Bienne (Suisse), Fribourg (Suisse) et Amsterdam (Pays-Bas). 

Live vidéo

Programme

SAMEDI 16 AVRIL 2016
HEURE MATCH RÉSULTAT
01 8H00 HCMAG AMSTERDAM  0 – 1
02 8H30 BIENNE AMIENS  1 – 1
03 9H00 FRIBOURG DIJON  2 – 1
SURFAÇAGE
04 9H45 GRENOBLE LYON  1 – 4
CÉRÉMONIE D’OUVERTURE (10H15)
05 10H45 HCMAG BIENNE  0 – 15
06 11H15 AMSTERDAM AMIENS  0 – 2
SURFAÇAGE
07 12H00 FRIBOURG GRENOBLE  7 – 0
08 12H30 DIJON LYON  3 – 1
09 13H00 HCMAG AMIENS  1 – 7
SURFAÇAGE
10 13H45 AMSTERDAM FRIBOURG  1 – 9
11 14H15 BIENNE DIJON  4 – 1
12 14H45 LYON HCMAG  4 – 0
SURFAÇAGE
13 15H30 GRENOBLE AMSTERDAM  4 – 5
14 16H00 AMIENS FRIBOURG  1 – 4
15 16H30 BIENNE LYON  9 – 0
SURFAÇAGE
16 17H15 GRENOBLE DIJON  0 – 4
17 17H45 HCMAG FRIBOURG  1 – 9
18 18H15 AMIENS LYON  2 – 1
SURFAÇAGE + JEU DU PALET
19 19H05 AMSTERDAM BIENNE  0 – 10
20 19H35 DIJON HCMAG  0 – 8
21 20H05 GRENOBLE AMIENS  1 – 9

DIMANCHE 17 AVRIL
HEURE MATCH RÉSULTAT
22 8H00 BIENNE FRIBOURG  1 – 2
23 8H30 AMSTERDAM LYON  1 – 4
24 9H00 GRENOBLE HCMAG  2 – 3
SURFAÇAGE
25 9H45 AMIENS DIJON  1 – 3
26 10H15 FRIBOURG LYON  4 – 0
27 10H45 BIENNE GRENOBLE  7 – 0
28 11H15 AMSTERDAM DIJON  0 -8
SURFAÇAGE
PHASES FINALES
HEURE MATCH RÉSULTAT
29 12H00 GRENOBLE LYON  0 – 4
30 12H30 HCMAG AMSTERDAM  2 – 5
SURFAÇAGE PUIS DEMI-FINALES
31 13H15 BIENNE DIJON  1 – 2
32 13H45 FRIBOURG AMIENS  3 – 1
SURFAÇAGE PUIS MATCHES DE CLASSEMENT
33 14H30 GRENOBLE HCMAG  1 – 0
34 15H00 LYON AMSTERDAM  1 – 0
35 15H30 BIENNE AMIENS  2 – 0
SURFAÇAGE PUIS FINALE
36 16h20 DIJON FRIBOURG  3 – 2

CLASSEMENT LIGUE MAGNUS (+)

Pos   Equipe J V D ButsDif Pts
1 BORDEAUX 20 15 5 62 - 4418 40
2 CHAMONIX 20 12 8 66 - 588 35
3 DIJON 20 10 10 67 - 634 30
4 HCMAG 20 8 12 59 - 68-9 28
5 LYON 20 8 12 65 - 74-9 27
6 BRIANCON 20 7 13 59 - 71-12 20

STATISTIQUES (+)

NJOUEURPBAPtsPen
5M. SCHWINDTD15614
17V. VÄKEVÄINEND0112
18C. CESCOND36985
21M. JESTIND1122
26H. CRUCHANDEAUD01118
32N. BESSOND1101143
33N. DESHAIESD26856
61T. LANVERSD1014
9J. SABATIERA0000
10E. HOMJAKOVSA4111518
11C. PAPAA111124
13P. HOLECKOA1181952
19R. KINASEWICHA74118
23R. CORRIVEAUA53849
25G. PARISOTA0006
29J. BESSONA6142054
41H. CASINIA0000
48J. SINDELA54916
74J. LAPLACEA43712
77B. COCCIMIGLIOA3142
80Y. DIAFERIAA14544
86K. HROMASA561158
91C. MCINTOSHA371014
94D. SARKANISA581312