Club des 1000

Vous souhaitez vivre une aventure unique en vous engageant avec un club de sport de haut niveau ? Venez partager les émotions du hockey sur glace en rejoignant le CLUB DES 1000 des Pingouins de Morzine-Avoriaz-Les Gets !

Pourquoi le club des 1000 ?

Le hockey à haut niveau est notre passion commune. Pour porter haut les couleurs de nos stations, du chablais et de notre département, notre club se doit d’être compétitif. Fidèle à ses valeurs montagnardes et à la notion familiale de l’aventure HCMAG, le club souhaite donner une nouvelle dimension à sa gestion en impliquant ses plus fervents supporters !

Devenez un ACTEUR PRIVILÉGIÉ du HCMAG

Devenez partie prenante d’un projet sportif et humain ambitieux faisant la part belle à la formation, au haut niveau et à la quête de titres. Au-delà du projet sportif, l’objectif est de concrétiser la mise en place d’un véritable réseau d’entreprises et de particuliers permettant à ses membres de développer des relations et des échanges professionnels dans la proximité du club. Ce club permettra enfin de financer les différents projets du HCMAG pour, encore et toujours, se développer tout en gardant un esprit et des valeurs uniques !

À quoi donne droit le club des 1000 ?

En adhérent au club des 1000, pour 100€, vous devenez un véritable ACTEUR PRIVILÉGIÉ du HCMAG :

  • Avec les dirigeants vous prenez des décisions et êtes régulièrement sollicités (choix du maillot, musique d’entrée, nouveautés, organisation déplacement, recrutement)
  • Bénéficiez des informations club et transfert en AVANT-PREMIÈRE dans un espace membre dédié sur le site www.hcmag.fr !
  • Accédez à 10 rencontres de la saison 2014/2015 avec une carte abonné spéciale
  • Voyez votre nom affiché sur un maillot dans le vestiaire virtuel des Pingouins
  • Accès à la loge lors des soirées Club des 1000
  • Bénéficiez de réductions lors d’opérations (bar, boutique, billetterie)

Comment s’inscrire ?

Inscription

Club des 1000





Inscription | Mot de passe oublié

CLASSEMENT LIGUE MAGNUS (+)

Pos   Equipe J V D ButsDif Pts
1 BORDEAUX 20 15 5 62 - 4418 40
2 CHAMONIX 20 12 8 66 - 588 35
3 DIJON 20 10 10 67 - 634 30
4 HCMAG 20 8 12 59 - 68-9 28
5 LYON 20 8 12 65 - 74-9 27
6 BRIANCON 20 7 13 59 - 71-12 20

STATISTIQUES (+)

NJOUEURPosMJButsAPtsPen
2C. HUDSOND11313233658
10M. BRODIND11311314105
13C. DOYLED11324616
19K. MASOD1120002
32N. BESSOND1136162240
58B. GOZD11316736
74T. LINKOMAAD940220
93S. BARBÉROD11313410
11C. PAPAA1136253114
12C. JONESA1137121920
14L. GAYDONA11142620
18J. OZOLINSA1027101714
22P. SZABOA1119374659
25G. BERONA11320254534
26J. ARSENAULTA911452
29J. BESSONA11319183736
63J. WHITELAWA10534739
71K. NABBA11316143022
74T. EISCHENA890000
89L. MORAA11233621