Bureau des Guides

Bureau des Guides

Après le rafting avec Frogs Rafting, le HCMAG est heureux d'annoncer l'implication d'un nouveau partenaire dans le stage de préparation de l'équipe ...

En savoir +

Frogs rafting

Frogs rafting

Grâce au soutien de la société Frogs Rafting Morzine, les joueurs et l'encadrement Magnus auront la chance de pouvoir découvrir le rafting ...

En savoir +

Licences 2014/2015

Licences 2014/2015

La nouvelle saison de hockey sur glace se profile et les licences de la saison 2013/2014 arrivent à expiration le 31 août ...

En savoir +

Bureau des Guides

Bureau des Guides

Actualité Partenaires le 30/07/20141
Frogs rafting

Frogs rafting

Actualité Partenaires le 24/07/20142
Licences 2014/2015

Licences 2014/2015

Actualité Club le 23/07/20143

LA SUITE DES NEWS

PINGOUINS TV

Réactions après-match

reaction-papa
Pingouins TV | 3 mars 2014

Réactions de Cyril Papa et Grégory Beron après la défaite des...

EN SAVOIR +

Interview Tommie Hartogs

tommie-hartogs
Pingouins TV | 2 mars 2014

Après le premier match perdu face aux Ducs de Dijon, Tommie...

EN SAVOIR +

Réactions Loic Gaydon

loic
Pingouins TV | 1 mars 2014

Après la courte défaite face aux Ducs de Dijon, Loic Gaydon...

EN SAVOIR +

DERNIER MATCH

30 juillet 2014 | 20:45

0 - 0

Match amical123OTT
HCMAG-
STARS 74-

TOP SCORER

Suivez l'évolution du classement Top Scorer avec notre partenaire l'Igloo Chalet Club aux Gets.
#22 Peter SZABO
B:9 | A:37 | P:46
G. BERON | #25 | A
B:20 | A:25 | P:45
J. BESSON | #29 | A
B:19 | A:18 | P:37
C. HUDSON | #2 | D
B:13 | A:23 | P:36

LES DERNIÈRES PHOTOS

HCMAG vs DIJON

HCMAG vs DIJON

Playoffs Ligue Magnus | 04 mars 2014 VOIR LES PHOTOS

NEWSLETTER

PROCHAINS MATCHES

HCMAG vs MONT-BLANC

Match amical |

6 août 2014 | 20:45

Skoda Arena

CLASSEMENT LIGUE MAGNUS (+)

Pos   Equipe J V D ButsDif Pts
1 ROUEN 26 21 5 121 - 5764 44
2 BRIANÇON 26 21 5 106 - 5155 43
3 DIJON 26 17 9 96 - 8313 36
4 ANGERS 26 16 10 84 - 7410 32
5 GRENOBLE 26 14 12 79 - 709 31
6 AMIENS 26 13 13 93 - 876 29
7 VILLARD 26 13 13 72 - 90-18 28
8 EPINAL 26 12 14 116 - 1124 27
9 CHAMONIX 26 11 15 81 - 87-6 24
10 STRASBOURG 26 8 18 89 - 104-15 23
11 HCMAG 26 10 16 89 - 101-12 22
12 GAP 26 10 16 82 - 100-18 22
13 BREST 26 9 17 81 - 115-34 18
14 CAEN 26 7 19 61 - 119-58 15

STATISTIQUES (+)

NJOUEURPosMJButsAPtsPen
2C. HUDSOND11313233658
10M. BRODIND11311314105
13C. DOYLED11324616
19K. MASOD1120002
32N. BESSOND1136162240
58B. GOZD11316736
74T. LINKOMAAD940220
93S. BARBÉROD11313410
11C. PAPAA1136253114
12C. JONESA1137121920
14L. GAYDONA11142620
18J. OZOLINSA1027101714
22P. SZABOA1119374659
25G. BERONA11320254534
26J. ARSENAULTA911452
29J. BESSONA11319183736
63J. WHITELAWA10534739
71K. NABBA11316143022
74T. EISCHENA890000
89L. MORAA11233621

Nos Partenaires

LE CLUB

Sondages

Que pensez-vous des tarifs d'abonnements du HCMAG (200€ pour les adultes et 130€ pour les enfants) ?

Résultats

Loading ... Loading ...