Promotion 25% sur la boutique !

Promotion 25% sur la boutique !

Vous aimez les bonnes affaires ? Jusqu'au 25 avril 2014, profitez de 25% de réduction sur toute la boutique en ligne des ...

En savoir +

Deux départs, une arrivée

Deux départs, une arrivée

Après la clôture de la Ligue Magnus ce dimanche 06 avril avec la victoire des Diables Rouges de Briançon, le marché des ...

En savoir +

Les bleues aux mondiaux

Les bleues aux mondiaux

Après avoir remporté le Mondial Division 1 - Groupe B la saison passée à Strasbourg, les Bleues savaient que leur tâche serait ...

En savoir +

Promotion 25% sur la boutique !

Promotion 25% sur la boutique

Actualité Club le 15/04/20141
Deux départs, une arrivée

Deux départs, une arrivée

Actualité Élite le 10/04/20142
Les bleues aux mondiaux

Les bleues aux mondiaux

Actualité Club le 9/04/20143

LA SUITE DES NEWS

PINGOUINS TV

Réactions après-match

reaction-papa
Pingouins TV | 3 mars 2014

Réactions de Cyril Papa et Grégory Beron après la défaite des...

EN SAVOIR +

Interview Tommie Hartogs

tommie-hartogs
Pingouins TV | 2 mars 2014

Après le premier match perdu face aux Ducs de Dijon, Tommie...

EN SAVOIR +

Réactions Loic Gaydon

loic
Pingouins TV | 1 mars 2014

Après la courte défaite face aux Ducs de Dijon, Loic Gaydon...

EN SAVOIR +

DERNIER MATCH

5 mars 2014 | 20:30

2 - 4

Ligue Magnus123OTT
HCMAG020-2
DIJON112-4

Résumé match

TOP SCORER

Suivez l'évolution du classement Top Scorer avec notre partenaire l'Igloo Chalet Club aux Gets.
#22 Peter SZABO
B:9 | A:37 | P:46
G. BERON | #25 | A
B:20 | A:25 | P:45
J. BESSON | #29 | A
B:19 | A:18 | P:37
C. HUDSON | #2 | D
B:13 | A:23 | P:36

LES DERNIÈRES PHOTOS

HCMAG vs DIJON

HCMAG vs DIJON

Playoffs Ligue Magnus | 04 mars 2014 VOIR LES PHOTOS

NEWSLETTER

PROCHAINS MATCHES

HCMAG vs STARS 74

Match amical |

23 juillet 2014 | 20:45

Skoda Arena

CLASSEMENT LIGUE MAGNUS (+)

Pos   Equipe J V D ButsDif Pts
1 ROUEN 26 21 5 121 - 5764 44
2 BRIANÇON 26 21 5 106 - 5155 43
3 DIJON 26 17 9 96 - 8313 36
4 ANGERS 26 16 10 84 - 7410 32
5 GRENOBLE 26 14 12 79 - 709 31
6 AMIENS 26 13 13 93 - 876 29
7 VILLARD 26 13 13 72 - 90-18 28
8 EPINAL 26 12 14 116 - 1124 27
9 CHAMONIX 26 11 15 81 - 87-6 24
10 STRASBOURG 26 8 18 89 - 104-15 23
11 HCMAG 26 10 16 89 - 101-12 22
12 GAP 26 10 16 82 - 100-18 22
13 BREST 26 9 17 81 - 115-34 18
14 CAEN 26 7 19 61 - 119-58 15

STATISTIQUES (+)

NJOUEURPosMJButsAPtsPen
2C. HUDSOND11313233658
10M. BRODIND11311314105
13C. DOYLED11324616
19K. MASOD1120002
32N. BESSOND1136162240
58B. GOZD11316736
74T. LINKOMAAD940220
93S. BARBÉROD11313410
11C. PAPAA1136253114
12C. JONESA1137121920
14L. GAYDONA11142620
18J. OZOLINSA1027101714
22P. SZABOA1119374659
25G. BERONA11320254534
26J. ARSENAULTA911452
29J. BESSONA11319183736
63J. WHITELAWA10534739
71K. NABBA11316143022
74T. EISCHENA890000
89L. MORAA11233621

Nos Partenaires

LE CLUB

Sondages

Que pensez-vous des tarifs d'abonnements du HCMAG (200€ pour les adultes et 130€ pour les enfants) ?

Résultats

Chargement ... Chargement ...